Menu

Mode Gelap
Walikota Tomohon Caroll Senduk Didampingi Sekot Edwin Roring Hadiri Dialog Publik “Masyarakat Bertanya Walikota Menjawab” Pelestarian Laut Dukung Peningkatan Pariwisata, Suzuki Indonesia Adakan Bersih-Bersih Pantai Bunaken Dengan Ratusan Pelajar Wagub Steven Kandouw Lantik Wounde Sebagai Penjabat Bupati Sangihe Breaking News Tamuntuan Pergi, Wounde Datang Kecamatan Tatoareng Kepulauan Sangihe Terancam Jatuh Miskin

Manado · 11 Mar 2024 21:20 WIB ·

Ini Daftar 45 Anggota DPRD Sulut Terpilih Hasil Pileg 2024.


 Ini Daftar 45 Anggota DPRD Sulut Terpilih Hasil Pileg 2024. Perbesar

MANADO, Sulutnews.Com – Setelah sepekan penuh menggelar rapat pleno rekapitulasi perhitungan suara Pemilu 2024 di tingkat Provinsi Sulawesi utara, akhirnya KPU Sulut berhasil menetapkan 45 Anggota DPRD Sulut terpilih oeriode 2024-2029.

Berikut 45 nama Calon Anggota DPRD Sulut terpilih.

Daerah Pemilihan (Dapil) Kota Manado

1.Irene Golda Pinontoan (PDIP) 2.Royke Reynald Anter (Demokrat) 3.Royke Octavian Roring (PDIP) 4.Yongki Limen (Golkar)          5.Jeane Laluyan (PDIP)              6.Amir Liputo (PKS)                  7.Louis Carl Schramm (Gerindra) 8.Julyeta Paulina Runtuwene (NasDem)

Daerah Pemilihan Minut-Bitung : 1.Julitje Maringka (Gerindra) 2.Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)                                  3.Eugenie Mantiri (PDIP)          4.Berty Kapojos (PDIP)              5.Melky Jakhin Pangemanan (PSI) 6.Nick Lomban (NasDem)      7.Henry Walukow (Demokrat) 8.Ruslan Abdul Gani (PDIP)

Daerah Pemilihan Sangihe, Sitaro.Talaud                    1.Fransiscus Silangen (PDIP)    2.Toni Supit (PDIP)                  3.Ronald Sampel (Demokrat) 4.Vionita Kuera (Golkar)    5.Normans Luntungan (Perindo)

Daerah Pemilihan Bolmong Raya : 1.Rocky Wowor (PDIP)              2.Seska Budiman (NasDem) 3.Feramitha Mokodompit (PDIP) 4.Yusra Alhabsyi (PKB)            5.Harry Porung (PDIP)                      6.I Ketut Sukadi (Golkar)      7.Angelia Wenas (Demokrat) 8.Haslindah Rotinsulu (Nasdem) 9.Dhea Lumenta (Gerindra)  10.Muslimah Mongilong (PDIP)

Daerah pemilihan Minsel-Mitra ; 1.Eldo Wongkar (PDIP)            2.Remly Kandoli (PDIP)      3.Michaela Paruntu (Golkar)    4.Billy Lombok (Demokrat) 5.Prycilia Rondo (PDIP)            6.Stella Runtuwene (NasDem)

Daerah pemilihan Minahasa-Tomohon ;                                  1.Robby Dondokambey (PDIP) 2.Inggried Sondakh (Golkar) 3.Gracia Oroh (Gerindra)        4.Vonny Paat (PDIP)                  5.Braein Waworuntu (NasDem) 6.Frangky Mamesah (Demokrat) 7.Rhesa Waworuntu (PDIP)    8.Pierre Makisanti (PDIP)

Berdasarkan penetapan nama calon anggota DPRD Sulut terpilih, maka PDIP masih menjadi Partai peraih kursi terbanyak yakni 19 kursi. Kemudian Partai Golkar, Demokrat dan Partai Nasdem masing-masing mendapatkan 6 kursi, Gerindra 4 kursi dan PKB, PSI, PKS dan Perindo masing-masing 1 Kursi.(josh tinungki)

 

Artikel ini telah dibaca 2,776 kali

badge-check

Penulis

Baca Lainnya

Hadapi Pilkada Serentak 2024, KPU Sulut Gelar Rakor dan Bimtek Kearsipan

22 June 2024 - 10:42 WIB

SD Negeri 06 Manado Adakan Acara Penamatan 72 Lulusan Kelas 6

21 June 2024 - 18:48 WIB

Kapolda Sulut Tinjau Bakkes Operasi 28 Pasien Katarak Celah Bibir dan Lelangit, Sambut HUT Bhayangkara ke-78.

21 June 2024 - 18:48 WIB

Aldrin Christian : Sekertariat Bawaslu Siap Fasilitasi Tugas Pengawasan di Pilkada Serentak 2024

21 June 2024 - 16:23 WIB

Purukan : Setwan DPRD Sulut Siap Gelar FGD Upgrading Kompetisi

21 June 2024 - 07:48 WIB

Pejabat Struktural Setwan DPRD Sulut Terima Kunker Anggota DPRD Dari Dua Provinsi

21 June 2024 - 06:41 WIB

Trending di Sulut