Menu

Mode Gelap
Walikota Tomohon Caroll Senduk Didampingi Sekot Edwin Roring Hadiri Dialog Publik “Masyarakat Bertanya Walikota Menjawab” Pelestarian Laut Dukung Peningkatan Pariwisata, Suzuki Indonesia Adakan Bersih-Bersih Pantai Bunaken Dengan Ratusan Pelajar Wagub Steven Kandouw Lantik Wounde Sebagai Penjabat Bupati Sangihe Breaking News Tamuntuan Pergi, Wounde Datang Kecamatan Tatoareng Kepulauan Sangihe Terancam Jatuh Miskin

Bitung · 24 Mar 2024 01:11 WIB ·

Rolling Pejabat Lingkup Pemkot Bitung


 Rolling Pejabat Lingkup Pemkot Bitung Perbesar

Bitung, Sulutnews.com – Pemerintah Kota Bitung melantik 91 Pejabat dari Eselon ll hingga di tingkat lurah.

Pelantikan ini berdasarkan SK Wali Kota Bitung Nomor: 821/177/WK Tanggal 22 Maret 2024, berlangsung di ruang SH Sarundajang, pada Jumat(22/023/24) malam.

Kegiatan tersebut dipimpin langsung oleh Sekda Kota Bitung, Rudy Theno dan dihadiri oleh para pejabat yang akan dilantik pada saat itu.

Mengawali sambutannya, Sekda Kota Bitung, Rudy Theno menyampaikan pejabat yang baru dilantik supaya memberikan kinerja terbaiknya atas apa yang diemban.

Berikut daftar nama pejabat lingkup Pemkot Bitung yang baru di lantik

1 . RICY Y. R. TINANGON, S.STP – STAF AHLI WALI KOTA BIDANG HUKUM DAN POLITIK

2 . Drs. ALBERT M. SARESE, M.Si – SEKRETARIS DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH

3 . OKTAVIANUS KANDOLI, S.Sos, M.Si – KEPALA DINAS PERHUBUNGAN

4 . ESTEFANUS SADRAK TACAZILY, SE, ME – KEPALA BAGIAN UMUM SEKRETARIAT DAERAH KOTA BITUNG

5 . EMYLIA RAMEY JULIED SOMPOTAN, SH – KEPALA BAGIAN PERUNDANG UNDANGAN, PERSIDANGAN DAN HUMAS PADA SEKRETARIAT DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH

6 . MUSLIH ANTAMENG, S.Sos, MAP -SEKRETARIS DINAS PERPUSTAKAAN

7 . THEODOOR F. LUMEMPOUW, S.Pi, M.Si -SEKRETARIS DINAS PERIKANAN

8 . FERONIKA, SE, ME – SEKRETARIS PADA BADAN PENDAPATAN DAERAH

9 . OKTOVILLA K. I. BAWOTONG, SE -SEKRETARIS DINAS PARIWISATA

10. ROYMAN MALAGE, SE – SEKRETARIS DINAS PERHUBUNGAN

11. Drs. BISMAR MANURUNG – SEKRETARIS PADA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA

12. NIMBROT OKTOFIANUS POLONTOH, S.Pi -SEKRETARIS DINAS LINGKUNGAN HIDUP

13. GRIT ANYTA RUMAWUNG, S.Sos -SEKRETARIS DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA

14. SERRY PANGKUNG, SS – SEKRETARIS DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA

15. VERA GEERTJE ROMPAS, S.Sos – SEKRETARIS PADA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK

16. THEO RORONG, SE – KEPALA BIDANG PENETAPAN, PENGKAJIAN DAN PENGADUAN PADA BADAN PENDAPATAN

17. RUBEN ELIA BINANGGAL, SE – KEPALA BIDANG PERENCANAAN DAN PROGRAM PADA DINAS PERHUBUNGAN

18. Dr. Drs. JACKSON FRANSISCUS RUAW, M.Si – KEPALA BIDANG SARANA PRASARANA PADA DINAS PEMADAM KEBAKARAN DAN PENYELAMATAN

19. ANDRE NICOLAAS RANTUNG, Amp -KEPALA BIDANG KEWASPADAAN NASIONAL DAN PENANGANAN KONFLIK PADA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK

20. HENDRIK SOLOGIA, S.Pd – KEPALA BIDANG PENYELAMATAN PADA DINAS PEMADAM KEBAKARAN DAN PENYELAMATAN

21. XAVERIUS BILLY SENDUK, SIP – SEKRETARIS PADA DINAS PEMADAM KEBAKARAN DAN PENYELAMATAN

22. RONNY NARA TUMBELAKA, SE – KEPALA BIDANG PERENCANAAN PENGENDALIAN DAN EVALUASI PEMBANGUNAN DAERAH PADA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH

23. ANITA SOFIE SANRA LIANDO, SH – KEPALA BIDANG PENINGKATAN PRESTASI OLAHRAGA PADA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

24. MERLIN M. WULUR, S.Pd, M.Pd – KEPALA BIDANG PEMBINAAN PENGELOLAAN ARSIP DAN DOKUMENTASI PADA DINAS PERPUSTAKAAN

25. ROSITA K. GIASI, SE – KEPALA BIDANG PERHUBUNGAN DARAT PADA DINAS PERHUBUNGAN

26. DANNY ROYKE LUMINTANG – KEPALA BIDANG PELAYANAN PERIZINAN PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PTSP

27. IMELDA ARCE LAHOPE, S.Sos – KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN NELAYAN, PEMBUDIDAYA IKAN DAN MASYARAKAT PESISIR PADA DINAS PERIKANAN

28. RISDYANTO PATRAS, SH – KEPALA BIDANG PENEGAKAN PERUNDANG-UNDANGAN DAERAH PADA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA

29. FRANGKY M. RUNTUKAHU, S.Pi, M.Sc -KEPALA BIDANG PELAYARAN DAN TRANSPORTASI PERAIRAN PADA DINAS PERHUBUNGAN

30. MEIKE IVANA LANGKAY, SP – KEPALA BIDANG IDEOLOGI DAN WAWASAN KEBANGSAAN DAN KARAKTER BANGSA PADA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK

31. PANDJI SISWOJO,SE – KEPALA BIDANG PENCEGAHAN DAN KESIAPSIAGAAN PADA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH.

32. STENLY R. TATIPANG, S.Sos – KEPALA BIDANG PENGENDALIAN PENDUDUK, PENYULUHAN DAN PENGGERAKAN PADA DINAS PP DAN KB

33. SIPORA WAWU AWALLA, S.AP -SEKRETARIS KECAMATAN MATUARI

34. SEBLUM S. MANSIARANG, S.Sos -SEKRETARIS KECAMATAN RANOWULU

35. YULITA RENTI, SH – LURAH DORBOLAANG

36. SITTI MARIAM LARIHA, S.ST – LURAH WANGURER

37. SYANE DALY, SP – LURAH WANGURER UTARA

38. SELFIE SAARTJE ERING S.Pd – LURAH APELA DUA

39. ENDALITA CHRISTIANE KANSIL, SAP -LURAH BITUNG BARAT SATU

40. YEKONIA NANANGKONG, S.Pd – LURAH BINUANG

41. DJUFRI REIN MOKOGINTA, A.Ma.Pd -LURAH LIRANG

42. NOVENDI BAWIMBANG, S.Sos – LURAH GUNUNG WOKA

43. SALMON PAMORA SABU, S.Sos – LURAH KAKENTURAN SATU

44. LILIYANS LOMBO, S.Pi – LURAH BITUNG TENGAH

45. WILSON SAHALA, S.Sos – LURAH KAKENTURAN DUA

46. NARCISCA MARJANA LALELA – KEPALA SUB BAGIAN PERENCANAAN DAN KEUANGAN PADA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA

47. ALEX PRESLY TAKUMANSANG, S.Sos -KEPALA SUB BAGIAN UMUM KEPEGAWAIAN DAN SUMBER DAYA PADA DINAS KOPERASI, DAN UKM

48. ENGELBERTUS SOSCA SUMIHADI, ST -KEPALA SUB BIDANG RETRIBUSI DAN PENERIMAAN LAINNYA PADA BADAN PENDAPATAN DAERAH

49. IRFAN JUSUF, S.P – KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN DAN PERTANAHAN KECAMATAN AERTEMBAGA

50. RAYNE HENRY JOHANNES SUAK, S.Sos -KEPALA SEKSI PERENCANAAN DAN PENYUSUNAN PROGRAM PADA DINAS PERHUBUNGAN

51. BOAS AGUSTINUS KANSIL, S.Sos – KEPALA SEKSI SOSIAL DAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT KECAMATAN LEMBEH SELATAN

52. JORRY A. LOMBOAN, A.Ma.Pd – KEPALA SEKSI PRASARANA DAN FASILITAS KECAMATAN AERTEMBAGA

53. JERRY ROBERT W. KALALO, SH – KEPALA SEKSI SARANA TRANSPORTASI PERAIRAN PADA DINAS PERHUBUNGAN

54. Dra. FRONA D. LINDA ROGAHANG -KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN DAN PERTANAHAN KECAMATAN MATUARI

55. STENLY STEVEN TANTANG, SE -SEKRETARIS KELURAHAN GIRIAN PERMAI

56. EDIJ RUDIJ PONAMON, S.Sos – KEPALA UPTD RUMAH POTONG HEWAN

57. JOHN MICHAEL TOAR SONDAKH, S.Sos, MAP – KEPALA SUB BAGIAN UMUM DAN KEPEGAWAIAN PADA DINAS PERHUBUNGAN

58. Dra. VONNY FELDY LAZARUS – KEPALA SEKSI PENYELAMATAN DAN EVAKUASI KEBAKARAN / NON KEBAKARAN PADA DINAS PEMADAM KEBAKARAN DAN PENYELAMATAN

59. EQMOND JOSIA RAMPENGAN, SH -KEPALA SEKSI SOSIAL DAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT KECAMATAN RANOWULU

60. GRACE DINA F. DENGAH, SP, M.Si – KEPALA SUB BIDANG PENAGIHAN PADA BADAN PENDAPATAN DAERAH

61. ELLY JOSEP IGNASIUS TEROK, SH -KEPALA SUB BAGIAN UMUM DAN KEUANGAN INSPEKTORAT

62. Dra. STELA J. MANGKEY, M.Si – KEPALA SUB BAGIAN TATA USAHA PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU

63. DESIUS SASAMBE, SE – KEPALA SUB BAGIAN TATA USAHA PADA DINAS PENDIDIKAN

64. SURYANI RABIASA, S.Sos – KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN DAN PERTANAHAN KECAMATAN GIRIAN

65. YENI BENDAH, SE – KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN DAN PERTANAHAN KECAMATAN MAESA

66. VIRGIN NATASYA ASTUTTY KIAKING, S.STP, M.Si – ANALIS KEPEGAWAIAN AHLI MUDA PADA DINAS PENDIDIKAN

67. SYELA M. A. KARUNDENG, SE – AUDITOR AHLI MUDA PADA INSPEKTORAT

68. YUKHRESTAN FERDY JANIS, SE – KEPALA SUB BAGIAN TATA USAHA UPTD PENGUJIAN KENDARAAN BERMOTOR PADA DINAS PERHUBUNGAN

69. SANTIE HELLEN IRMA TUUK, SE – KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN SAGERAT

70. PINGKAN NEYLA NIRMALA KINDANGEN SE. – SEKRETARIS KELURAHAN MANEMBO-NEMBO TENGAH

71. ROSE JOAN SUMENDAP, ST – KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN GIRIAN BAWAH

72. BILLY J. LUMEMPOUW, SE. Ak – KEPALA SEKSI EKONOMI, SOSIAL DAN KEMASYARAKATAN KELURAHAN MANEMBO-NEMBO

73. LIENTJE SANGER, S.Sos – KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN TEWAAN

74. MELDI RONDONUWU, S.Sos – SEKRETARIS KELURAHAN WINENET SATU

75. ALRI INDRA MOKOGINTA, S.STP – SEKRETARIS KELURAHAN POSOKAN

76. FELTRIS IPPOLIT MAKAHINDA, SH -KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN BITUNG BARAT DUA

77. JOHNY KONDO, S.AP – KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN TANJUNG MERAH

78. FEBRY MAUCHLY TANOD – SEKRETARIS KELURAHAN GUNUNG WOKA

79. JANTJE LUNTUNGAN, S.Pd, MAP – SEKRETARIS KELURAHAN KARONDORAN

80. SHERLY FRIEDA LOUISA LASUT, S.Sos -SEKRETARIS KELURAHAN SAGERAT WERU DUA

81. ROSMINI ERU, S.Sos – KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN PAPUSUNGAN

82. MARSELIN LETUNGGAMU S.ST.Par -KEPALA SUB BAGIAN KEUANGAN, PERENCANAAN DAN PELAPORAN KECAMATAN AERTEMBAGA

83. ESTER SELOMITA DESIRE WULUR, SE -SEKRETARIS KELURAHAN PATETEN DUA

84. YENNY MARLINA KAMINANG, S.Pi -KEPALA SEKSI EKONOMI, SOSIAL DAN KEMASYARAKATAN KELURAHAN DANOWUDU

85. dr. YANNA SUMILAT – KEPALA PUSKESMAS DANOWUDU

86. dr. WILLEM FREDERIK SANGI – PUSKESMAS PINTUKOTA

87. dr. EKA PRASETYA SOEHARTO – KEPALA PUSKESMAS AERTEMBAGA

88. dr. MIRA DEISY PAAT – KEPALA PUSKESMAS PAPUSUNGAN

89. dr. BOBBY CHRISTIAN TAPPY – KEPALA SUB BAGIAN TATA USAHA PADA RSUD PRATAMA BITUNG

90. dr. ELVIRA TJIPTABUDI – DOKTER PADA PUSKESMAS TINUMBALA

91. JEMI A. PATUMAN GOBEL, S.Pd., MAP -KEPALA SATUAN PENDIDIKAN SMP NEGERI 16 SATU ATAP BITUNG

DAFTAR NAMA PELAKSANA TUGAS:

1. THEO RORONG, SE – PIt. KEPALA BADAN PENDAPATAN DAERAH

2. DR. JACKSON F. RUAW, M.Si – Plt. KEPALA DINAS PERDAGANGAN

3. MERLIN M. WULUR, S.Pd, M.Pd – Plt. KEPALA DINAS PERPUSTAKAAN

4. SYELA M. A. KARUNDENG, SE, ME – Plt. INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III PADA INSPEKTORAT

5. VENCE JOSIS TAKALAUKANG – Plt. LURAH KAREKO

6. HESKOL RAHAMIS – Plt. LURAH POSOKAN

(Tzr)

Artikel ini telah dibaca 1,503 kali

Baca Lainnya

Polres Bitung Gelar  Pra Ops Operasi Patuh Samrat 2024

11 July 2024 - 22:34 WIB

PN Manado Nyatakan Yongkie Mokoagouw Bebas Dari Segala Dakwaan JPU

11 July 2024 - 22:13 WIB

Staf Ahli Bidang Sosial Kemenkumham RI Sapa Pengguna Layanan Keimigrasian di Bitung

11 July 2024 - 17:35 WIB

Beri Penguatan Tusi, Staf Ahli Bidang Sosial Kunjungi UPT Kemenkumham di Kota Bitung

11 July 2024 - 17:17 WIB

Personil Polsek Ranowulu Pengamanan Kunjungan BAPPENAS di TWA Tangkoko

10 July 2024 - 18:46 WIB

Teken Mou, Kanim Bitung Gelar Sosialisasi Paspor RI dan Politeknik Imigrasi

10 July 2024 - 18:17 WIB

Trending di Bitung