Foto :Suasana pariourna AKD yang dipimpin Ketua DPRD Andrei Angow bwrsama Wakil Ketua Vicktor Mailangkai, James A Kojongian, Billy Lombok Foto :Suasana pariourna AKD yang dipimpin Ketua DPRD Andrei Angow bwrsama Wakil Ketua Vicktor Mailangkai, James A Kojongian, Billy Lombok

AKD DPRD Sulut Terbentuk

Written by  Oct 03, 2019

Manado, Sulutnews.Com - Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Sulut menggelar rapat paripurna terkait pembacaan nama-nama Anggota yang masuk dalam Alat Kelengkapan Dewan (AKD). Pada rapat yang dipimpin Ketua DPRD Sulut Andrei Angouw tersebut digelar dua kali, yang pertama pada Jam 12:00 witta dengan agenda pembacaan nama-nama Anggota, kemudian rapat dilanjutkan setelah makan siang dengan agenda pengesahan Pimpinan AKD.

""Paripurna ini sudah sesuai mekanisme dan prosedur oerundang undangan yang berlaku," kata Angouw.

Pembentukan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Sulut adalah kewajiban yang harus dilaksanakan agar penyelenggaraan tugas dapat berjalan sebagaimana mestinya." Penetapan AKD dilakukan berdasarkan atas surat usulan yang disampaikan oleh masing-masing Fraksi," ungkap Angouw. (josh tinungki)

Inilah Susunan AKD DPRD Sulut Periode 2019-2024

Komisi I bidang Hukum dan Pemerintahan

Ketua Vonny Paat (F-PDIP)

Wakil Ketua Wenny Lumentut (F-Nyiur Melambai)

Sekertaris Mohamad Wongso (F-Nasdem)

Anggota Imelda Rewah, Fabian Kaloh, Arthur Kotambunan, Hj Muslimah Mongilong (F-PDIP) Johny Pananmbunan (F-Nasdem) , Winsulangi Salindeho (F-Golkar) Ronal Sampel (F-Demokrat)

Komisi 2 Bidang Ekonomi Keuangan

Ketua Prisilia Cindy Wurangian (F-Golkar)

Wakil Ketua Ivan Lumentut (F-Demokrat)

Sekertaris Jeane Rende (F-PDIP)

Anggota Roky Wowor, James Julius Tuuk, Sandra Rondonuwu (F-PDIP), Ingrid Sondakh (F-Golkar), Nick Lomban, Alfian Bara (F-Nasdem), Syenny Kalangi (F-Nyiur Melambai)

Kom 3 Bidang Pembangunan

Ketua Berti Kapojos (F-PDIP) , Wakil Ketua Stela Runtuwene,(F-Nasdem)

Sekertaris Jongky Limen (F-Golkar)

Anggota : Tonny Supit, Hengky Honandar, Boy Tumiwa (F-PDIP), Sherly Tjangkulung (F-Nasdem), Rasky Mokodompit,(F-Golkar), Nety Pantouw (F-Demokrat), Amir Liputo, Ayub Ali (F-Nyiur Melambai)

Komisi 4 Membidangi Kesra

Ketua Brian Woworuntu (F-Nasdem)

Wakil Ketua Careiq N Runtu (F-Golkar),

Sekertaris Fransiskus A Silangen (F-PDIP)

Anggota : Vanny Legoh, Melisa Gerungan, Richard Sualang, Melky Pangemanan (F-PDIP), Inyoman Sarwah (F-Nasdem), Jusra Alhabsi dan Nursiwin Dunggio (F-Nyiur Melambai)

Bapemperda

Ketua Winsulangi Salindeho (F-Golkar)

Wakil Ketua Richard Sualang (F-PDIP)

Anggota :Vabian Kaloh, Imelda Rewah, Melisa Gerungan, Boy Tumiwa (F-PDIP), Sherly Tjangkulung, johny panambunan (F-Nasdem), Prisilia Cindy Wurangian (F-Golkar) , Christo Ivan Lumentut (F-Demokrat), Jusra Alhasby (F-Nyiur Melambai)

Badan Kehormatan (BK)

Ketua Sandra Rondonuwu (F-PDIP)

Anggota Alvian Bara (F-Nasdem) , Ingrid Sondakh (F-Golkar), Ronald Sampel (F-Demokrat) Nursiwi Dunggio (F-Nyiur Melambai)

Badan Anggaran (Banggar)

Ketua Andre Angouw

Wakil Ketua Victor Mailangkay, James Arthur Kojongian, Billy Lombok.

Anggota Rocky Wowor, Vonny Paat, Arthur Kotambunan, Sandra Rondonuwu, Berti Kapojos, Boy Tumiwa, Vanny Legoh, Fransiskus A Silangen (F-PDIP), Nic Adicipta Lomban, Alvian Bara, Stela Runtuwene (F-Nasdem), Rasky Mokodompit, Cinddy Wurangian, Inggrid Sondakh (F-Golkar), Netty Pantouw (F-Demokrat) , Wenny Lumentut, Amir Liputo, Ayub Ali (F-Nyiur Melambai)

Badan Musyawara (Banmus)

Ketua Andrei Angouw (F-PDIP)

Wakil Ketua Victor Mailangkay,(F-Nasdem), James Arthur Kojongian (F-Golkar), Billy Lombok (F-Demokrat)

Anggota : Rocky Wowor, Tonny Supit, Ir James Tuuk, Vabian Kalo, Fransiskus Silangen, Berti Kapojos, Arthur Kotambunan, Hengky Honandar (F-PDIP), Mohamad Wongso, Inyoman Sarwah, Brian Woworuntu (F-Nasdem), Rasky Mokodompit, Jongky Limen, Careig Runtu (F-Golkar), Ronal Sampel (F-Demomrat), Jusra Alhabsi, Nursiwi Dunggio, Syenny Kalangi (F-Nyiur Melambai)