45 Anggota DPRD Sulut Dilantik

Written by  Josh Tinungki Sep 09, 2019

Manado, Sulutnews.Com – 45 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Sulawesi Utara periode 2019-2024 resmi dilantik.

Acara pelantikan yang dilakukan oleh Ketua Pengadilan Tinggi Manado, Robinson Tarigan ditandai dengan pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Sulut masa jabatan 2019-2024 lewat rapat paripurna yang digelar di ruang rapat paripurna kantor DPRD Sulut, Senin (9/9/2019).

Pada acara yang juga dihadiri Forum Komunikasi Pimpinan Daerah (Forkopimda) Sulut tersebut, Gubernur Sulawesi Utara Olly Dondokambey saat menyampaikan sambutannya menyampaikan selamat kepada seluruh anggota DPRD yang baru dilantik.

“Selamat kepada anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara yang hari ini telah diambil sumpah,"kata Dondokambey, sambil berharap kedepan dapat melaksanakan tugas dan tanggung jawab serta mampu menjawab amanah rakyat Sulawesi Utara dengan kinerja yang optimal dan mendukung gerak langkah pembangunan di Propinsi Sulut,” kata Dondokambey

Juga kata kandidat kuat Mentri dipemerintahan Presiden Jokowi-Maaruf, agar seluruh anggota DPRD yang baru dilantik senantiasa dapat mengimplementasikan tugas dan tanggungjawab dengan baik sebagai unsur penyelenggara pemerintah daerah dan mendukung gerak langkah pembangunan di daerah.

“Dapat menempatkan kepentingan masyarakat luas di atas kepentingan kelompok dengan melaksanakan tugas tanggung jawab kita agar janji-janji politik sebagai anggota DPRD sebagai pemerintah dan semua eksekutif yang bercita-cita untuk membangun Sulawesi Utara lebih maju ke depan,”pungkas Dondokambey

Pada acara pelantikan yang dijaga ketat tersebut hadir juga Wakil Gubernur Steven O.E. Kandouw, Sekprov Edwin Silangen dan para tamu undangan serta pejabat dilingkup pemerintah propinsi Sulut.(josh tinungki)

Daftar 45 anggota DPRD Provinsi Sulut masa jabatan 2019-2024.

Dapil I Manado

  1. Andrei Angouw (PDIP)
  2. Richard Sualang (PDIP)
  3. Kristo Ivan Lumentut (Demokrat)
  4. Victor Mailangkay (Nasdem)
  5. Yongkie Limen (Golkar)
  6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP)
  7. Ayub Ali (PAN)
  8. Amir Liputo (PKS)

Dapil II Minut-Bitung

  1. Hengky Honandar (PDIP)
  2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)
  3. Pricilya Cindy Wurangian (Golkar)
  4. Berty Kapojos (PDIP)
  5. Netty Agnes Pantouw (Demokrat)
  6. Fabian Kaloh (PDIP)
  7. Johny Panambunan (Nasdem)
  8. Melky Pangemanan (PSI)

Dapil III Nusa Utara

  1. Toni Supit (PDIP)
  2. Winsulangi Salindeho (Golkar)
  3. dr Fransiskus Andi Silangen (PDIP)
  4. Ronald Sampel (Demokrat)
  5. Syerly Tjanggulung (Nasdem)

Dapil IV Bolmong Raya

  1. Rocky Wowor (PDIP)
  2. Alfian Bara (Nasdem)
  3. Muslimah Mongilong (PDIP)
  4. Raski Mokodompit (Golkar)
  5. Nursiwin Dunggio (PAN)
  6. Yusra Alhabsyi (PKB)
  7. Mohammad Wongso (Nasdem)
  8. Jems Tuuk (PDIP)
  9. Sjenny Kalangie (Gerindra)
  10. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

Dapil V Minsel-Mitra

  1. Jein Rende (PDIP)
  2. James Arthur Kojongian (Golkar)
  3. Sandra Rondonuwu (PDIP)
  4. Billy Lombok (Demokrat)
  5. Boy Tumiwa (PDIP)
  6. Stela Runtuwene (Nasdem)

Dapil VI Minahasa-Tomohon

  1. Melisa Gerungan (PDIP)
  2. Careigh Naichel Runtu (Golkar)
  3. Vonny Paat (PDIP)
  4. Braiyen Waworuntu (Nasdem)
  5. Wenny Lumentut (Gerindra)
  6. Imelda Novita Rewah (PDIP)
  7. Fanny Legoh (PDIP)
  8. Inggried Sondakh (Golkar).