Ini 45 Anggota Terpilih DPRD Sulut

Written by  Josh Tinungki May 13, 2019

Manado, Sulutnews.Com - 45 kursi Anggota DPRD Sulut akhirnya terisi, setelah Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Utara menetapkan rekapitulasi perhitungan suara di Hotel Peninsula Manado, sejak 6-12 Mei 2019.

Ketua KPU Sulut Ardiles Mewoh didampingi para komisioner Salman Saelangi, Yessy Momongan, Meidy Tinangon dan Lanny Ointu, mengesahkan, total jumlah pemilih 1.986.055, sementara jumlah pengguna hak pilih 1.589.731.

Sesuai pleno Rekapitulasi Hasil Penghitungan Perolehan Suara Anggota DPRD Sulut dari setiap Kab/Kota Provinsi Sulawesi Utara pada Pemilu tahun 2019 maka ditetapkan 45 nama Anggota DPRD Sulut periode 2019-2023

Dapil 1 Manado

  1. Andrei Angouw (PDIP)
  2. Kristo Ivan Lumentut (Demokrat)
  3. Richard Sualang (PDIP)
  4. Victor Mailangkay (Nasdem)
  5. Yongkie Limen (Golkar)
  6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP)
  7. Ayub Ali (PAN)
  8. Amir Liputo (PKS)

Dapil 2 Minut-Bitung

  1. Hengky Honandar (PDIP)
  2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)
  3. Pricilya Cindy Wurangian (Golkar)
  4. Berty Kapojos (PDIP)
  5. Netty Agnes Pantouw (Demokrat)
  6. Fabian Kaloh (PDIP)
  7. Johny Panambunan (Nasdem)
  8. Melky Pangemanan (PSI)

Dapil 3 Nusa Utara (Sangihe, Talaud dan Sitaro

  1. Toni Supit (PDIP)
  2. Winsulangi Salindeho (Golkar)
  3. dr. Fransiskus Andi Silangen (PDIP)
  4. Ronald Sampel (Demokrat)
  5. Syerly Tjanggulung (Nasdem)

Dapil 4 Bolmong Raya

  1. Rocky Wowor (PDIP)
  2. Alfian Bara (Nasdem)
  3. Muslimah Mongilong (PDIP)
  4. Raski Mokodompit (Golkar)
  5. Nursiwin Dunggio (PAN)
  6. Yusra Alhabsyi (PKB)
  7. Mohammad Wongso (Nasdem)
  8. Julius Jems Tuuk (PDIP)
  9. Sjenny Kalangie (Gerindra)
  10. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

Dapil 5 Minsel-Mitra

  1. Jein Rende (PDIP)
  2. James Arthur Kojongian (Golkar)
  3. Sandra Rondonuwu (PDIP)
  4. Billy Lombok (Demokrat)
  5. Boy Tumiwa (PDIP)
  6. Stela Runtuwene (Nasdem)

Dapil 6 Minahasa-Tomohon

  1. Melisa Gerungan (PDIP)
  2. Careigh Naichel Runtu (Golkar)
  3. Vonny Paat (PDIP)
  4. Braien Waworuntu (Nasdem)
  5. Wenny Lumentut (Gerindra)
  6. Imelda Novita Rewah (PDIP)
  7. Fanny Legoh (PDIP)
  8. Inggried Sondakh (Golkar)